Александр Невский
 

на правах рекламы

Практика английского языка: английский язык разговорные курсы в Самаре.

Топ-5 причин изучать английский, которые подогреют вашу мотивацию

Удивительно, но среди тех, кто хочет изучать английский язык, иногда встречаются бедолаги, чья мотивация не поднимается выше «мне для работы надо» или «ну, я когда-то в школе учил». Поражает это потому, что мотивация изучать язык повсюду. Не верите? Вот 5 причин, по которым не изучать английский ну просто невозможно!

В любой стране — как рыба в воде

В какую бы даль вы ни отправились в путь, на английском вас поймут везде. Не нужно знать французский, немецкий, голландский, испанский, итальянский и много других. И если вы где-то заблудитесь — не беда: вам всегда объяснят дорогу.

Новые возможности путешествовать дешевле и интереснее

Кто-то из вас скажет: «У меня нет таких денег, чтобы путешествовать по разным странам, в разгар-то кризиса» и, скорее всего, ошибется. Немногие знают, что владение английским языком дает возможность не только путешествовать комфортно, но и тратить на это меньше средств.

Существует множество волонтерских программ, готовых оплатить проживание, питание, а иногда и перелет за какую-либо деятельность. А она может быть безгранично разнообразной, начиная от ухода за слонами и заканчивая деловыми стажировками. Во многих из них не потребуется специальных знаний: что и как делать, научат на месте. Возможность эта уникальна: вы не только отправляетесь познавать мир и увидеть новые места, но и сможете набраться интересного и неповторимого опыта.

Основным требованием зарубежных волонтерских программ является знание английского, начиная от среднего уровня. Некоторые из программ предлагают волонтерам оказать помощь в изучении английского детям или малоимущим.

Открыть для себя новый мир

«Луна взошла на небосвод и отразилась в луже,
Как стихотворный перевод — похоже, но похуже»

Английский — это не просто набор слов из другого языка. Это целый новый мир, почти что Вселенная, о существовании которой вы еле догадывались, читая переводы Шекспира или узнавая, о чем там поется в песне «Yesterday». Конечно, многим мастерам слова удавалось сотворить такой перевод, что, казалось бы, он ничем не уступал оригиналу. Но все же перевод — это уже совершенно новое произведение. Сомневаетесь? Возьмитесь за оригинал, и все поймете!

Изучая английский язык в Одинцово, можно соприкоснуться не только с шедеврами литературы, но и начать читать то, что не переводилось на русский язык. Перед вами открывая возможность читать, узнавать, слушать новости, исследования, выступления людей, музыкальных исполнителей, которых вы раньше не понимали и дожидались, пока кто-нибудь их переведет. Смотреть фильмы и сериалы на языке оригинала не будет для вас проблемой. Каждый раз вы будете узнавать что-то новое, совершенствовать себя и свои знания и расширять свой кругозор.

Зарабатывать больше

Почти во всех сферах человек, владеющий английским, зарабатывает на 50% больше незнающего, работая при этом столько же. Кроме того, отличное владение английским открывает возможности подработки в сфере помощи изучения языка.

Стать умнее и здоровее

Согласно исследованиям, люди, владеющие двумя языками и более, менее подвержены заболеваниям старческого слабоумия и Альцгеймера в пожилом возрасте. Скорее всего, это связано с мозговой активностью: чтобы «переключиться» от одного языка на другой, приходится активизировать множество нейронов. Кроме того, отмечено, что знающие по крайней мере один иностранный язык, легче решают поставленные перед ними задачи и обладают большим вниманием. Такие люди более интеллектуально развиты, чем те, кто владеет только родным языком.

Английский — это волшебный ключик, открывающий миллионы возможностей и путей к успеху. Как же овладеть им и добиться хороших результатов? Преполаватели курсов английского языка в Одинцово English Training Centre в Одинцово знаем, как обучиться языку, не тратя ночи на долгую зубрешку, а с интересом и видимым прогрессом прийти к вашей заветной цели.

Топ-5 причин изучать английский, которые подогреют вашу мотивацию

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика